ny2518143312
发表于 2016-10-30 13:53:00
920而已
ny活雷锋
发表于 2016-10-30 14:11:00
你踩到狗屎了,祝贺你!
ny黑丁虎
发表于 2016-10-30 14:23:00
厉害啊
ny2518143312
发表于 2016-10-30 17:08:00
2234186325 发表于 16-10-30 12:13我傻傻的算了一下,550十920=1470÷320=4.59元,8.3一4.6=3.7元。结论:中国猪比美国猪成本低!虽然这价还不 ...这帐算的,看半天不明白,哪是你傻,还是我傻啊
ny永不言弃cyf
发表于 2016-10-30 17:51:00
2234186325 发表于 2016-10-30 12:13我傻傻的算了一下,550十920=1470÷320=4.59元,8.3一4.6=3.7元。结论:中国猪比美国猪成本低!虽然这价还不你会算帐不?
ny猪哥亮_4K
发表于 2016-10-30 17:55:00
liqiang99100101 发表于 2016-10-30 13:101187+920=2107÷320=?你这不是扯蛋!1187÷300=3.9对不?
nyjitiansheng
发表于 2016-10-30 17:59:00
活雷锋 发表于 2016-10-30 17:551187÷300=3.9对不?3.9每斤,成本是低过美国猪!
nyqq791232424
发表于 2016-10-30 18:06:00
活雷锋 发表于 2016-10-30 17:593.9每斤,成本是低过美国猪!美国成本更低,玉米5毛左右
ny冰山上的火焰
发表于 2016-10-30 18:08:00
活雷锋 发表于 16-10-30 17:593.9每斤,成本是低过美国猪!我更晕了