ny宽心
发表于 2016-10-30 11:44:00
人工和猪舍折旧可以不算,疫苗不要钱?抽水不要电费?
nyjitiansheng
发表于 2016-10-30 11:58:00
干猪和料钱,什么也不算,
ny黑丁虎
发表于 2016-10-30 12:13:00
我傻傻的算了一下,550十920=1470÷320=4.59元,8.3一4.6=3.7元。结论:中国猪比美国猪成本低!虽然这价还不算母猪料本。那么牛B还怕啥子进口肉吗?不吹全死吗
ny风雨的人生
发表于 2016-10-30 12:26:00
这样的帐不算为好,政府都讲补偿性,如没有15,16的春天,13,14的冬天继续冷,你我不冷死,也要跳楼。这样的帖少发,别让年轻人看后,进入。我你实在无法,现在退,退得了吗?钱是社会上的,说不定那一天,死都不明白,你我为什么要养猪?有首歌一一到头来还是一无所有
ny猪哥亮_4K
发表于 2016-10-30 12:36:00
厉害
ny2518143312
发表于 2016-10-30 12:52:00
电费药费疫苗,意外伤残,人工费算了吗
ny浙东养殖
发表于 2016-10-30 13:10:00
2234186325 发表于 2016-10-30 12:13我傻傻的算了一下,550十920=1470÷320=4.59元,8.3一4.6=3.7元。结论:中国猪比美国猪成本低!虽然这价还不1187+920=2107÷320=?你这不是扯蛋!
ny活雷锋
发表于 2016-10-30 13:14:00
2234186325 发表于 2016-10-30 12:13我傻傻的算了一下,550十920=1470÷320=4.59元,8.3一4.6=3.7元。结论:中国猪比美国猪成本低!虽然这价还不吹就死。话不好听,理对。
ny活雷锋
发表于 2016-10-30 13:43:00
养多长时间
ny活雷锋
发表于 2016-10-30 13:43:00
liqiang99100101 发表于 16-10-30 13:101187+920=2107÷320=?你这不是扯蛋!你还别说人家算的真还对,3块7是料钱加水电加人工加损耗加折旧。。。。。。