ny养猪哥_br
发表于 2017-10-25 18:59:00
铁骑力士四川出的预混料,用着可以
ny361048685
发表于 2017-10-25 19:05:00
1225711161 发表于 2017-10-25 17:32老乡好 我问一下你买的仔猪浓缩料229元那款 是42%蛋白80斤的吗?如果是的话 那价格相对来说算实惠的了 还有双桥正大饲料浓缩料通40蛋白,教槽21蛋白。 55217蛋白。
ny1225711161
发表于 2017-10-25 19:32:00
361048685 发表于 2017-10-25 19:05双桥正大饲料浓缩料通40蛋白,教槽21蛋白。 55217蛋白。那还好,不贵,但也不便宜。差不多,支持你经常发帖交流
ny1225711161
发表于 2017-10-25 19:35:00
回楼主,我地经销商卖正大仔猪宝190元,还把料给你送到家,你出230元,一包多出利润40元,记住多出利润,你说你滴猪还有啥喂头?就算我扯淡好了。记住水深。
ny四百米
发表于 2017-10-25 19:48:00
李师傅_62 发表于 2017-10-25 19:35回楼主,我地经销商卖正大仔猪宝190元,还把料给你送到家,你出230元,一包多出利润40元,记住多出利润,你大家都是真心交流探讨,不存在生气一说,一切的言论都是善意的。不针对任何人,老师晚上好,感谢您的提醒
ny1225711161
发表于 2017-10-25 20:36:00
1225711161 发表于 2017-10-25 19:48大家都是真心交流探讨,不存在生气一说,一切的言论都是善意的。不针对任何人,老师晚上好:han谢谢领导,你我不存在啥,
ny四百米
发表于 2017-10-25 20:41:00
其实喂猪真的水深,特别是散养户,不管你怎么划算,地区不同,原料价格不同,对于几十头的小散来说,不管你喂混合料,浓缩料,全价饲料,怎么划算下来成本除了基本没什么挣钱的说法。我这里反正是这样的,在任何零售商那里拿料,一次拉一吨全价料来说也就少于一包零售价三块五块的,当然原料也一样,所以说价位高低这个事说不清楚,首先你得知道省去零售商这个环节才能知道别人建议价格的高低,别人一次十吨八吨都是厂家直接发货或者合作养殖的养殖场一次拉二三十吨上百吨,所以我想说差价取决于你需求量的大小决定。反正你能踏过零售商这一步绝对能省不少成本,我也一样迷茫过,现在我是和别家猪场同期进料,分摊运费,很多东西是自己慢慢领悟学习和结合当地实际情况而定,不是别人说什么好就什么好,中国那么多饲料厂家,总有消费群体才能生存下来,饲料选用是自己结合选用猪种,还有地区饲料差价,饲料品种不一定是通用的。这些都要通过自己去了解,不关乎别人的利益所以没有义务给你一步一步分析,自己学习中成长才能自主创新
ny醉了_wP
发表于 2017-10-25 20:48:00
四百米 发表于 17-10-25 20:41其实喂猪真的水深,特别是散养户,不管你怎么划算,地区不同,原料价格不同,对于几十头的小散来说,不管你 ...朋友所说 完全懂得 我家邻居也叫我和他一起去进料我同意了 这两天就去怎么样 还是到我四川板块做指导吧 再次邀请。
ny养猪罗
发表于 2017-10-25 21:22:00
1225711161 发表于 2017-10-25 20:48朋友所说 完全懂得 我家邻居也叫我和他一起去进料我同意了 这两天就去怎么样 还是到我四川板块做指导我就每天溜达溜达,只希望通过我真诚换取别人的坦诚,真切的交流与探讨才是共同进步理由,就那么简单。
ny361048685
发表于 2017-10-26 00:21:00
兄弟,饲料没有好坏,基本同质化,主要看饲料公司给你用的是啥原料,全价料和配料各有所长,不能一概包括,不过我只能说一句话,那就是你们是属于养殖最低等的一层,饲料兽药疫苗等等所有的东西都是从你们身上赚钱,赚多少凭良心了,如果改变不了,你就只能适应,请不要乱评价那个饲料的好坏,没有好坏之说