|
|
|
猜你喜欢 历年来养猪已经习惯了,所以也没有计算过成本,但是,去年我在年终算了一下,35头母猪,产子到出栏580头,用料加各种药,和水电费,合计平均每一斤饲料价格1.40毛钱,不管你大猪小猪,公猪,母猪,知道饲料数量,就可以乘以1.4,这样的成本虽然不太合理,但是大致上还是差不多的,所以具体的数据我没有发,但是以这个成本价计算就是我一贯的做法,上下年大致上不差多少,也因为计算成本数据复杂,所以我就这样概算,(因为我是各种成本全部计算的,所以,这个数据可以说是综合成本),不知道大家认为我的是否正确? |
|