ny十年过去了
发表于 2017-2-13 09:31:00
红杏出墙. 发表于 2017-02-13 09:13年前卖:250*9=2250元年后卖:278*8.2=2279.6元多养16天料钱:16*7*1=112元2279.6-112=2167.6比年前不要较真儿了
ny夕阳正红
发表于 2017-2-13 09:41:00
也可以了,钱到手才是真的收入,搞养殖业行业,不一定都趕上最高价,现在这个行情,可还是有利的
ny天高任我行
发表于 2017-2-13 10:07:00
谢谢分享
ny黑丁虎
发表于 2017-2-13 10:16:00
你是贪心不足蛇吞象
ny一生清高
发表于 2017-2-13 11:31:00
红杏出墙. 发表于 2017-02-13 09:13年前卖:250*9=2250元年后卖:278*8.2=2279.6元多养16天料钱:16*7*1=112元2279.6-112=2167.6比年前年前也就240斤,我们这也就卖8.8元。240*8.8=2084元
ny骑猪旅游
发表于 2017-2-13 11:32:00
不管涨落都挣钱,偷着乐吧
ny心中养猪梦
发表于 2017-2-13 11:33:00
wx_山哥_M156l 发表于 2017-02-13 10:16你是贪心不足蛇吞象不是不卖,是年前有小的,人家挑剔不愿意买
ny雨和春天
发表于 2017-2-13 11:49:00
8块2也可以
ny快乐宝_7p
发表于 2017-2-13 18:00:00
支持报价,信息共享。
ny范永良_oF
发表于 2017-2-13 23:11:00
关注