养猪成本,论全价料和自配料。
假如能拿到低成本的全价料养猪,那么它和自配料养猪的成本又相差多少呢,饲养效果呢?因饲料差别而引起的疾病率呢?欢迎合位猪友参与讨论它们各自的优劣? http://bb.zhue.com.cn/data/attachment/common/cf/171520hnkcr10i9brukqnp.png可能拿到吗,加工得要钱,如果价格一样了,质量就不一样了 http://bb.zhue.com.cn/data/attachment/common/cf/171520hnkcr10i9brukqnp.png饲料企业不是民政部门,也不是慈善机构。是以赢利为目的的,明白不? 支持讨论 如果是饲料销售商自己养呢? 养猪舍 发表于 2017-03-16 18:32专业设计养殖大棚15055617338微信同步如何设计呢? 谢谢分享,可惜我地饲料价格贵啊,和自配料相比,1斤多3毛钱,一批猪养下来,上万的收入被饲料厂家赚走了,一年下来好几万呢。至于疾病,还真是不多,可能和地区和技术有关联吧,楼主你说呢? 如果能拿到比自配料贵一些的低成本全价饲料,我想我宁愿喂全价料了,饲养效果和疾病率肯定比自配料要好些,这也是一种节约成本! 达瓦 发表于 17-3-16 20:57如果能拿到比自配料贵一些的低成本全价饲料,我想我宁愿喂全价料了,饲养效果和疾病率肯定比自配料要好些, ...视情况而定吧,你说对吧,一年7--8万,不是小数目哦。 1225711161 发表于 2017-03-16 21:03视情况而定吧,你说对吧,一年7--8万,不是小数目哦。得要这么多啊,那得好好衡量一下了
页:
[1]
2