今天买仔猪
经朋友中介推荐,今天来西华县牧原二厂拉仔猪。昨天下午看的样品猪,确实不错,体形好,健康,特别整齐度高,猪看着发嫩,上午九点装车。30斤,850元。多1斤加8块5。厂家管运费。 http://bb.zhue.com.cn/data/attachment/common/cf/092629izafu0a30raxu.png谢谢分享 http://bb.zhue.com.cn/data/attachment/common/cf/092629izafu0a30raxu.png850今年还有钱挣吗? 牧原厂有 厂里管运费???第一次听说! 陈陈林 发表于 2017-02-10 08:02850今年还有钱挣吗?成本等于85O十猪损每头5O元十药费每头5O元十饲料3斤Ⅹ1块2=3块6Ⅹ250斤=9OO元=185O元再除28O斤,每斤成本7块,剩下就是拼技术,赌行情。 猪猪有梦想 发表于 2017-02-10 08:14厂里管运费???第一次听说!不知道中介怎样跟厂里协商,反正运费不用我出 谢谢报价 衡国恩 发表于 2017-02-10 08:33成本等于85O十猪损每头5O元十药费每头5O元十饲料3斤Ⅹ1块2=3块6Ⅹ250斤=9OO元=185O元再除28O斤,每斤成本人工,设备折旧,水电费? 衡国恩 发表于 2017-02-10 08:33成本等于85O十猪损每头5O元十药费每头5O元十饲料3斤Ⅹ1块2=3块6Ⅹ250斤=9OO元=185O元再除28O斤,每斤成本卖8元/斤自配料可赚三百元左右,全价料二百元左右。
页:
[1]
2