ny陈陈林 发表于 2017-2-10 07:33:00

今天买仔猪

经朋友中介推荐,今天来西华县牧原二厂拉仔猪。昨天下午看的样品猪,确实不错,体形好,健康,特别整齐度高,猪看着发嫩,上午九点装车。30斤,850元。多1斤加8块5。厂家管运费。

ny2296616163 发表于 2017-2-10 07:39:00

http://bb.zhue.com.cn/data/attachment/common/cf/092629izafu0a30raxu.png谢谢分享

ny高瞻远瞩 发表于 2017-2-10 08:02:00

http://bb.zhue.com.cn/data/attachment/common/cf/092629izafu0a30raxu.png850今年还有钱挣吗?

nyzywyj 发表于 2017-2-10 08:06:00

牧原厂有

nyzywyj 发表于 2017-2-10 08:14:00

厂里管运费???第一次听说!

ny河南小王 发表于 2017-2-10 08:33:00

陈陈林 发表于 2017-02-10 08:02850今年还有钱挣吗?成本等于85O十猪损每头5O元十药费每头5O元十饲料3斤Ⅹ1块2=3块6Ⅹ250斤=9OO元=185O元再除28O斤,每斤成本7块,剩下就是拼技术,赌行情。

nyjdwx829 发表于 2017-2-10 08:36:00

猪猪有梦想 发表于 2017-02-10 08:14厂里管运费???第一次听说!不知道中介怎样跟厂里协商,反正运费不用我出

ny永杰 发表于 2017-2-10 08:45:00

谢谢报价

ny陈陈林 发表于 2017-2-10 08:58:00

衡国恩 发表于 2017-02-10 08:33成本等于85O十猪损每头5O元十药费每头5O元十饲料3斤Ⅹ1块2=3块6Ⅹ250斤=9OO元=185O元再除28O斤,每斤成本人工,设备折旧,水电费?

ny459559119 发表于 2017-2-10 09:01:00

衡国恩 发表于 2017-02-10 08:33成本等于85O十猪损每头5O元十药费每头5O元十饲料3斤Ⅹ1块2=3块6Ⅹ250斤=9OO元=185O元再除28O斤,每斤成本卖8元/斤自配料可赚三百元左右,全价料二百元左右。
页: [1] 2
查看完整版本: 今天买仔猪