ny小刘152
发表于 2015-8-18 22:07:00
我原料不贵。一斤料现在1.09一斤
ny北斗小福星
发表于 2015-8-18 22:33:00
你家自有玉米不用钱呀!
ny东安猪民
发表于 2015-8-19 09:50:00
这个版块怎么现在这么多的垃圾啊没事去搞你妈呀 在这瞎搞什么玩意啊
ny1382068
发表于 2015-8-19 10:25:00
七楼吹牛
ny无产阶级zz
发表于 2015-8-19 11:26:00
6·5元,存活率高是微利,弄不好就当活雷锋。
ny永州养猪
发表于 2015-8-19 11:48:00
只能赚累,不能赚钱
nyじ☆love
发表于 2015-8-19 13:38:00
白干
ny浙东养殖
发表于 2015-8-19 15:09:00
阿神 发表于 2014-09-15 14:59 小散有钱赚)"每斤料到不用1.5元自繁自养还行,专业育肥一头仔猪700元,赔的过屁股都没了
ny山闪
发表于 2015-8-19 15:10:00
我要八块五才保本
ny乌兰克
发表于 2015-8-19 15:14:00
连水电、人工、场租、死亡率、仔猪成本、饲料成本、防疫、保健、纳税等加起,估计要贴老婆才行。