ny小猪猪480711 发表于 2018-3-28 21:05:00

所有成本加一起六块左右已经相当不错了!有些人说自己的猪四元成本只计算育肥猪吃了多少饲料实在是搞笑!

ny雄关漫道 发表于 2018-3-28 21:05:00

1225711161 发表于 2018-03-28 20:54感谢分享,我们四川主要是饲料成本偏高,当然猪价也偏高点,除5-7月份外跟我广东的成本一样高,听说东北成本才4元多一点,不敢相信 ,

ny晴空万里8668 发表于 2018-3-28 21:19:00

牛哥_o5 发表于 2018-03-28 21:05所有成本加一起六块左右已经相当不错了!有些人说自己的猪四元成本只计算育肥猪吃了多少饲料实在是搞笑!六块左右是小散的成本价

ny探险者 发表于 2018-3-28 21:23:00

东北那边可能都是喂缩玉苗杆豆杆干打粉的

ny天意养殖 发表于 2018-3-28 21:30:00

祝大家都发财

ny好人一_0R 发表于 2018-3-28 21:42:00

谢谢分享

ny晨晨小伙伴 发表于 2018-3-28 21:44:00

分享

ny1225711161 发表于 2018-3-28 22:02:00

少养精养吧。

ny晴空万里8668 发表于 2018-3-28 22:28:00

谢谢分享

ny好人一_0R 发表于 2018-3-28 22:40:00

小散的成本5元,
页: 1 [2] 3
查看完整版本: 能说的就说几句(成本)