ny永不言弃cyf 发表于 2017-12-17 19:32:00

摸石过河 发表于 2017-12-17 19:26本帖最后由 摸石过河 于 17-12-17 :19:30 编辑本帖最后由 摸石过河 于 17-12-17 :19:28 编辑好吃不会啊

ny汉中 发表于 2017-12-17 19:35:00

艳杰 发表于 2017-12-17 19:32这是人吃的,能给猪吃吗当时视频没出来,

ny甜蜜的微笑 发表于 2017-12-17 19:42:00

甜蜜的微笑 发表于 2017-12-17 19:07便宜呀,收秋买的还1.3元呢。我还想买点。我地100斤才20-25元啊

ny汉中 发表于 2017-12-17 19:49:00

艳杰 发表于 2017-12-17 19:32不会啊白薯削皮,切小块,放油里炸金黄,涝出,锅里剩点点油,火别太大,放的白糖能把白薯滚过来那么多,化成糖稀,最简便的方法看白糖熬好没熬好,用筷子沾点出丝放白薯翻翻个,就可以吃了,比你发贴话还多,我也贪吃

ny汉中 发表于 2017-12-17 20:41:00

啊真是太便宜了,多买能放一段时间,最好的保健食品

ny甜蜜的微笑 发表于 2017-12-17 20:56:00

红薯,和我地价格一样

ny1225711161 发表于 2017-12-17 21:31:00

红薯我这里都种

ny人在ty 发表于 2017-12-17 21:38:00

今天看直播、你是不是也在、

ny1225711161 发表于 2017-12-17 22:59:00

我这家家都种了点
页: 1 [2]
查看完整版本: [视频][视频]看我买的啥东东