ny冯荣华
发表于 2017-11-13 20:28:00
我这里0.75
ny三工十八
发表于 2017-11-13 20:45:00
本帖最后由 蓝天_4f 于 17-11-13 :20:45 编辑不要看饲料价格,主要看能量,可吸收的能量,才能决定养猪成本。
ny小猪猪480711
发表于 2017-11-13 20:50:00
我这里0.8
ny村里的人人
发表于 2017-11-13 20:50:00
我们这里120斤125元东北籽,四海豆粕100斤160元。'
ny冯荣华
发表于 2017-11-13 21:10:00
我这里玉米1.01
ny1096017451
发表于 2017-11-13 21:16:00
谢谢分享
ny财富猪
发表于 2017-11-13 22:54:00
我这里1.095玉米.豆粕1.71