母猪用全价颗粒料
看了想买 问一下猪友们用的全价妊娠母猪料是好多钱一斤的喔?现在我母亲是用玉米煮来喂的,很麻烦,想喂饲料 生的就可以了 大概一块九毛多 水沐年华 发表于 2017-11-11 13:55大概一块九毛多是厂价饲料,还是零售价 我们这里|.5一斤。喂全价料吧,比熟料好。 多少头母猪,自配料吧, 青春正好 发表于 2017-11-11 15:26我们这里|.5一斤。喂全价料吧,比熟料好。搞了二头,试试,开弓不利,最进一窝小猪抉死完了,明天准备建几眼猪圈 1225711161 发表于 2017-11-11 21:25多少头母猪,自配料吧,关注你有一段时间了,你养那么多,母猪都是自配料么?
页:
[1]