ny庄之蝶
发表于 2017-11-2 20:51:00
1225711161 发表于 2017-11-02 20:25是的 超版言之有理 在我地四川 就目前的价格确实如此 没有什么利润可言,支持您咱别带尊称,尊称比四川到河南还远
ny梧桐漫嗟
发表于 2017-11-2 20:52:00
四百米 发表于 2017-11-02 20:173100送家还贵啊,难道说你喂好多吗?我这里订购3吨以上,是2950.前提自己出运费3吨全价不到10天就用完了,仔猪母猪另算
ny孤独者°
发表于 2017-11-2 21:07:00
梧桐漫嗟 发表于 2017-11-02 20:48猪你可以不卖,料你可以不用话你可以不说
ny孤独者°
发表于 2017-11-2 21:08:00
梧桐漫嗟 发表于 2017-11-02 20:523吨全价不到10天就用完了,仔猪母猪另算3吨刚够一天,粉料一天5000+斤
ny养猪罗
发表于 2017-11-2 21:40:00
本帖最后由 养猪罗 于 17-11-02 :21:42 编辑自己不够强大,喂养成本高。原料成本上涨,饲料成品上调属于正常。不涨才不正常,除非厂家利润空间大,要么质量太次。猪价上下波动属正常,只要尽量在高点出售,时间节点选择和把握趋势非常重要。车要拉好,前面的路更要看好。
ny1225711161
发表于 2017-11-2 21:46:00
养猪罗 发表于 17-11-2 21:40本帖最后由 养猪罗 于 17-11-02 :21:42 编辑自己不够强大,喂养成本高。原料成本上涨,饲料成品上调属于正 ...老乡对饲料行情通透何不发帖交流您的看法呢 很是期待啊 您地成都现在玉米价格多少啊我地1.12元忒贵 饲料以全价料为例3100元1吨 我家用量还算勉强 现在一天用全价料近6包 400多斤 母猪不算想听听老乡的高见 学习一二望老乡不吝赐教感谢
ny养猪罗
发表于 2017-11-2 22:33:00
本帖最后由 养猪罗 于 17-11-02 :22:34 编辑立于山顶,【处于食物链的上端】,在大型养殖企业和大型屠宰企业博弈中夹缝生存,养猪也就不纠结了。食物链的上端几个字圈起来,是重点,要考的。成绩好不好,取决于时间的沉淀和悟性。养猪就不会受人摆布。
ny梧桐漫嗟
发表于 2017-11-2 23:06:00
猪等一下再卖,那家料便宜一点你用那家的喂一下看称重看猪长得快或慢。
ny梧桐漫嗟
发表于 2017-11-2 23:35:00
孤独者° 发表于 2017-11-02 21:083吨刚够一天,粉料一天5000+斤然后呢
ny四百米
发表于 2017-11-2 23:35:00
孤独者° 发表于 2017-11-02 21:07话你可以不说作为不被欺负的养殖人,我选择说