nyWan万全
发表于 2017-6-18 18:00:00
简简单单聊聊饲料~浓缩料配小猪料与全价料价格对比
还没有关注我的猪易通用户,请点击我的帖子右上角“关注”按钮或通过点击个人头像进入空间进行关注,接下来我会为大家分享对饲料的一知半解,很多网上东西都是纸上谈兵,不切实际,不接地气!理论与实践相结合才是我们真正需要的!有人可能会说:低的成本只能使周期变得更长、变得各友友遍体鳞伤,最后有受不了的友友退出(此段文字摘自猪易通网友帖子其中一段话)我想说,降低养猪成本的方法有很多,今天聊聊饲料降低成本的方法。之前我有帖子说过有人从全价料降到浓缩料,从浓缩料降到预混料,这样,每更改一次饲喂方法,饲料成本就会相对来说有一个降低,在这样降低的同时,大猪可能看不出来有什么区别,小猪就会有一个明显的变化,尤其突然换到其他厂家饲料,小猪因为不习惯而产生应激!如果说降低成本会使生猪周期变得更长,我想问你,你不降低成本,怎么去跟已经降低成本的养猪户去竞争[之前有一个帖子讲过:现在的行情看似屠宰企业和养猪人正在进行一场激烈博弈,实则也是养猪人自己洗牌的前奏]不知道大家看帖子的时候,有没有注意这段话,这是第三次出现在我自己的帖子里!未来养猪业会很精彩,我们不只要面对环保政策,还有同行的竞争,在这种双重混乱的情况下,我们小散真的很不容易,每一次猪价出现乱局,就会有一次机遇,对于你来说是机遇还是痛苦,就看你自己的实力跟选择了!市面上40斤开口料7天的基本价格在160~180每包(我配的价格在2~2.5每斤)70~80斤饲料基本在170~220之间(我配成1.55每斤)本文作者:中国农业网简简单单,转载请注明
ny燕子叼泥
发表于 2017-6-18 18:01:00
论坛一个地方达人老刘,他最近一直跟帖留言,我看他有几把刷子,今天立帖为证,他若真有本事,大家一定要支持他去请饲料厂技术人员来跟我比拼一下,他若赢了,他所花的费用,我按照12年我跟技术员的方法给他报销,大家受益,他若输了或者不敢接招,后续帖子内容我不在发表!如果他每包全价料饲料让饲料厂保证质量的同时降价50块,也算我输,同样大家受益!对于大家都有好处!先说个大话放在这,先让他一年时间超过我13年的技术水平!我技术在我朋友圈是最差的!
ny心灵鸡汤
发表于 2017-6-18 19:32:00
切磋切磋
nyghk
发表于 2017-6-18 19:42:00
舍
ny蒋氏养猪场
发表于 2017-6-18 19:47:00
老师,你的10~20斤配方很期待的,看不清,希望能赐教,谢谢
ny笑对人_0b
发表于 2017-6-18 19:54:00
谢分享!支持切磋
ny小卒_4n
发表于 2017-6-18 19:54:00
光说不做假把式,弄明白写出来参考比较才是真本事
ny小卒_4n
发表于 2017-6-18 20:26:00
心灵鸡汤 发表于 2017-06-18 19:47老师,你的10~20斤配方很期待的,看不清,希望能赐教,谢谢故意不透露的
ny一身猪臭@
发表于 2017-6-18 20:38:00
何必讲呢?
ny一身猪臭@
发表于 2017-6-18 20:48:00
心灵鸡汤 发表于 2017-06-18 19:47老师,你的10~20斤配方很期待的,看不清,希望能赐教,谢谢想的美,那是秘密